Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

2011 год

26.10.2011

Специалисты Тюменской областной библиотеки для слепых посетили Сургут [Электронный ресурс] // «Тифлопуть»: сайт. – Режим доступа: http://www.tiflolain.ru/news.php?id=68&page=2

1 июля 2011 г. исполнилось 45 лет со дня создания специального учреждения культуры Тюменской области- Тюменской областной библиотеки для слепых. В рамках празднования этой знаменательной, для коллектива и читателей, даты группа специалистов ТОСБС посетила ряд муниципалитетов Тюменской области и Югры. В Ишиме, Ялуторовске, Тобольске, Нижневартовске и Сургуте тюменские библиотекари проводили встречи с коллегами, на которых рассказывали о своей деятельности, демонстрировали фильм о библиотеки, презентовали свой сайт.

Свое пребывание в Сургуте тюменцы начали с посещения библиотеки на Бажова- ГБ № 21, на базе которой в Централизованной библиотечной системе г. Сургута развернут библиотечный пункт от Тюменской спецбиблиотеки, существующий в рамках договора. Библиотекарь С. Филатов показал гостям имеющиеся оборудование, рассказал о работе с инвалидами по зрению. Продолжением визита гостей- стала встреча тюменских библиотекарей со специалистами ЦБС и инвалидами по зрению. Был обсужден ряд вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества между ЦБС г. Сургута и ТОСБС. В результате визита южан был продлен договор о сотрудничестве между двумя учреждениями культуры.

← Назад к списку


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>