Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

2011 год

29.10.2011

Ефимова, И. Библиотеки для незрячих [Электронный ресурс] / И. Ефимова // Варта: электронная версия нижневартовской городской газеты. – Режим доступа: http://www.nv-varta.ru/index.php?issue=55101&column=27

«Библиотека - территория информационной доступности» - под таким девизом проходит турне сотрудников Тюменской областной специальной библиотеки для слепых, посвящённое 45-летию учреждения. Во вторник участники поездки посетили центральную городскую библиотеку Нижневартовска.

В рамках юбилейного библиотурне специалисты Тюменской областной специальной библиотеки для слепых посетили Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Сургут и Нижневартовск. А основной целью поездки стал обмен опытомв области деятельности, связанной с работой с читателями, имеющими ограничения в жизнедеятельности. С нижневартовскими библиотеками тюменцев связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

На встрече с нижневартовскими коллегами тюменцы рассказали о новых видах книг для незрячих читателей и современных технологиях чтениях, а также познакомили с работой тифлофлешплеера. Кроме того, тюменские библиотекари продемонстрировали фильм «Библиотека равных возможностей» и провели презентацию сайта Тюменской областной специальной библиотеки для слепых: www.tosb72.ru. Этот интернет-ресурс содержит информацию об истории библиотеки, направлениях деятельности, услугах. Здесь можно задать вопрос специалистам и заказать литературу. Уникальность сайта в том, что он содержит версию для незрячих и слабовидящих пользователей.

← Назад к списку


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>