Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


«Я знаю о выборах всё!»
29.11.2011

«Я знаю о выборах всё!»

26 ноября в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых было проведено мероприятие «Я знаю о выборах всё!». Оно прошло в рамках конкурса среди культурно-досуговых организаций Тюменской области по повышению правой культуры избирателей и организации информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва и депутатов Тюменской областной Думы пятого созыва.
Цель мероприятия заключалась в проведении информационно-разъяснительной работы среди читателей-инвалидов по зрению о предстоящих выборах. Состоялось знакомство с историей выборов, избирательными правами, со списком партий, которые принимают участие в выборах 4 декабря.
В читальном зале была подготовлена и оформлена выставка изданий альтернативных форматов, на которой были представлены книги, журналы из фонда библиотеки. На выставку были подобраны издания, раскрывающие правовые аспекты проведения выборов;  информационные материалы, предоставленные Избирательной комиссией Тюменской области.

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>