Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


Выездные обзоры периодики по дефектологии
11.04.2012

Выездные обзоры периодики по дефектологии


Завершилась серия выездных мероприятий сотрудников Тюменской областной специальной библиотеки для слепых (ТОСБС) в учреждения-партнёры с обзором периодических изданий по дефектологии. Обзор ориентирован на тифлопедагогов, специалистов по реабилитации инвалидов и социальной работе, психологов, логопедов. Поэтому особое внимание обращалось на такие разделы специальной педагогики и психологии, как тифлопедагогика, тифлопсихология, логопедия.

Специалисты Ялуторовской специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, начальных школ-детских садов № 76 и № 86 г. Тюмени для детей с нарушением зрения, центра восстановительной реабилитации «Пышма» получили полную информацию о содержании журналов «Дефектология», «Коррекционная педагогика: теория и практика», «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» за 2010-2011гг.

Обзоры прошли в формате электронной презентации, которую теперь можно найти на сайте ТОСБС в разделе «Специалистам». Кроме того, присутствующие могли познакомиться с журналами, откопировать нужную для себя статью или заказать её цифровую копию в ТОСБС. Судя по востребованности периодики дефектологической направленности, работу библиотеки в адрес специалистов планируется продолжать.

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>