Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


24.05.2013

«Я природу берегу…»: итоги конкурса

   
  
    
          В Тюменской областной специальной библиотеке для слепых (ТОСБС) подведены итоги конкурса экологического рисунка для детей с различными нарушениями зрения. Конкурс состоялся в рамках эколого-краеведческого библиомарафона «Край наш, суровый и нежный», посвящённого Году охраны окружающей среды. 
        47 ребят из коррекционных образовательных учреждений городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска предоставили на конкурс 56 работ экологической тематики. 22 лучшие работы размещены на виртуальной выставке сайта ГАУК ТО ТОСБС, которая продлится до 30 июня. Благодаря участию в мероприятии библиотеки юные читатели ещё раз задумались о том, что природа – наш друг, который нуждается в заботе. Надо учиться любить, уважать, охранять её, чтобы она радовала нас своей удивительной красотой и гармонией, звонкими голосами птиц, живительной прохладой рек и озёр, обилием лесных даров. 
        25 мая на итоговых линейках в начальных школах №76 и № 86 г. Тюмени участники конкурса получили грамоты и призы от библиотеки. В Ялуторовской школе-интернате вручение пройдёт 28 мая. Призы для ребят предоставили ЗАО «Фолиант» и ООО «Урал-пресс Тюмень». Организаторы выражают этим организациям огромную благодарность за поддержку конкурса детского экологического рисунка.

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>