Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


25.11.2013

«Он живой и светится»: литературное путешествие по рассказам Драгунского


21 и 22 ноября в читальном зале Тюменской областной специальной библиотеки для слепых прошли тематические мероприятия к 100-летию со дня рождения удивительного детского писателя Виктора Драгунского, автора знаменитых «Денискиных рассказов».

В них приняли участие ученики 3-х и 4-х классов коррекционных начальных школ № 76 и № 86 г. Тюмени. Ребята с удовольствием познакомились с биографией писателя, показали импровизированную сценку по рассказу «Шляпа гроссмейстера», отгадывали по отрывкам героев рассказов В.Драгунского и заполняли кроссворд, складывали из предложенных букв названия произведений. Посмотрели отрывок из фильма «Весёлые истории» о том, как Дениска поменял свой самосвал на светлячка. В заключение был проведен обзор книжной выставки «Мастер улыбки».

Драгунского с неизменным интересом продолжают читать и взрослые, и дети. Современники писателя вспоминают его как открытого, доброго, обаятельного человека, а название знаменитого рассказа «Он живой и светится» вполне подходило и самому автору. Писатель создал светлый, неповторимый мир, где нет места унынию и скуке.

Будем рады, если наши юные читатели ещё раз возьмут в руки замечательные книжки про Дениску Кораблёва, и будут смеяться, огорчаться и переживать вместе с героями рассказов. На мероприятиях библиотеки побывали 25 человек.


  

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>