Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


16.12.2013

«По законам детективного жанра»

11 декабря, на областном турнире местных организаций ВОС «Наша местная – самая чудесная» сотрудники Тюменской областной специальной библиотеки для слепых провели интеллектуальный конкурс с элементами детектив-шоу «По законам детективного жанра».

Детективный жанр в литературе можно назвать самым популярным. Детективами зачитываются люди любых поколений и возрастов. С большим интересом относятся к этому жанру и наши читатели. Наверное, потому, что детектив можно выбрать на любой вкус – исторический, романтический, иронический, политический и даже фантастический. В конкурсе участвовали 10 команд – из Ишима, Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ханты-Мансийска, Викулово, Голышманово, Абатска, Заводоуковска и Сургута.

Команды по очереди выполняли задания – «Портрет литературного сыщика или сыщицы» и «Образ преступника». В первом – по краткому описанию нужно было определить имя литературного героя и его автора-создателя. Во втором – показать в сценке-импровизации карикатурный образ преступника. Все команды продемонстрировали способность к интересным и смешным перевоплощениям. Показали хорошее знание авторов классического детектива, популярных литературных сыщиков.

В заключение сотрудники библиотеки попросили своих читателей не становиться «жертвами» детективной литературы, так как в фондах ТОСБС есть книги доступных форматов разных жанров и тематической направленности.

            

 


← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>