Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


24.02.2014

«Служу России!»


В филиале Тюменской областной специальной библиотеки для слепых г. Ялуторовска по просьбе читателей 21 февраля состоялся литературно - музыкальный вечер «Служу России», посвящённый Дню защитника Отечества. Праздник прошёл, как всегда, совместно с «первичкой». Так называют незрячие ялуторовчане местную организацию ВОС.

Ведущая Е.И. Зубарева напомнила собравшимся читателям об истории праздника, который претерпел многочисленные переименования. В народе же он так и остался Днём настоящих мужчин. В этот день принято поздравлять не только тех, кто служил или служит в вооружённых силах страны, но и всех без исключения представителей мужского пола, так как они – потенциальные защитники своей Родины.

На импровизированной сцене не умолкали поздравления в адрес присутствующих мужчин, звучали и серьёзные патриотические, и шуточные песни и стихи («Мужчины», «На заставе», «Мечты сапёра», «Шла с учёбы третья рота», «Я пойду вместо Вовки служить», «Встреча в вагоне», «Баллада о верности», «Воспоминание», «Служу России» и некоторые другие).

В концертной программе приняли активное участие З. Ф. Фоломеева, Н.И. Мальцева, В.Ф. Мальцев, В.П. Мамаева, О.Н. Шевелёва, В.Н. Журавлёва, В.П. Привалов, Ф.И. Куприенко, А.Ф. Иванищева, Л.И. Молокова, Г.А. Гребенюк, З.Н. Шевцова (заочно), Е.А. Бушнев. В заключение все вместе исполнили неувядаемую «Катюшу». Праздник удался на славу! 7 марта с ответным словом выступят мужчины!

      


← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>