Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


28.03.2014

Дни специалиста-2014

В Тюменской областной специальной библиотеке для слепых по традиции в дни весенних школьных каникул прошли Дни специалиста. Они представляют собой выездные обзоры профессиональных изданий в коррекционных образовательных учреждениях для детей с различными нарушениями зрения г. Тюмени и Ялуторовска, в центре медицинской и социальной реабилитации «Пышма».

В этом году обзор был посвящён памяти одного из ведущих дефектологов нашей страны – доктору педагогических наук, профессору Б. К. Тупоногову. Педагоги школ, сотрудники реабилитационного центра узнали о вкладе Б.К. Тупоногова в развитие отечественной тифлопедагогики, познакомились с изданиями его трудов из фонда ТОСБС, получили в пользование библиографический аннотированный список «Борис Константинович Тупоногов – памяти тифлопедагога и исследователя». Кроме того, специалистам был предложен обзор журналов «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» за 2013 год и «Здоровье детей – первое сентября» за 2011-2013 гг. К этим изданиям также прилагаются аннотированные списки статей в печатном и электронных вариантах. По итогам обзоров в отдел тифлоинформации и библиографии ТОСБС уже активно поступают заявки.

Отрадно, что тематические обзоры востребованы читателями-специалистами. Они знакомят их с профильной литературой и периодикой, необходимой в научно-методической и практической деятельности.

 IMG_7507.jpg


← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>