Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


22.12.2014

Новогоднее настроение

Приближается чудесный новогодний праздник. Сотрудники Тюменской областной специальной библиотеки для слепых готовы порадовать предновогодними мероприятиями, как взрослых, так и маленьких читателей.

23 и 24 декабря пройдёт литературный праздник «Новогодний калейдоскоп» для первоклашек специальных коррекционных школ №76 и №86 г. Тюмени. Ребята узнают о том, как появилась традиция отмечать Новый год, познакомятся с историей ёлочной игрушки, услышат зимнюю сказку о любви и дружбе. Их ожидают «важные» поручения Деда Мороза, подвижные игры, викторина, хоровод вокруг ёлки и театр-экспромт «Новый год у зверей».

На новогодние посиделки  26 декабря приглашает инвалидов по зрению, читателей библиотеки председатель местной организации ВОС Е.А. Бушнев и заведующая филиалом ТОСБС в г. Ялуторовске Е.И. Зубарева. В программе – новогодние песни и стихи, шутки, костюмированные сценки и хорошее настроение!

Предновогодняя встреча в клубе «Тюменской притяжение» состоится в читальном зале библиотеки 27 декабря. Краеведы-любители «полистают» воображаемые странички календаря уходящего года. Первая страничка будет посвящена истории празднования Нового года в городе Тюмени. Вторая страничка – «Поэтическая»! Краеведы будут читать новогодние и «зимние» стихи тюменских поэтесс Антонины Марковой, Веры Панкратовой, Екатерины Бруй. На «Музыкальной» странице гости познакомятся с творчеством незрячего баяниста Мухсута Мухамедбакова. На последней «Песенной» странице календаря участники клуба поздравят друг друга с наступающим 2015 годом и споют новогодние песни под живую музыку баяна.

Как всегда, культурно-развлекательные программы для читателей  не обойдутся без приятных сюрпризов!


← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>