Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


16.04.2015

Поздравляем победителя!

В Тюмени прошёл III городской конкурс литературного творчества «Гришинские проталины». Его организатором является Централизованная городская библиотечная система при участии Тюменской ассоциации литераторов, Тюменского регионального отделения Союза писателей России, Тюменского Союза Театральных деятелей. 

Основные задачи конкурса – поддержка юных литературных дарований, содействие их творческому росту, пропаганда патриотических ценностей, уважения к историческому и культурному прошлому и настоящему Тюмени.

В конкурсе приняли участие 125 человек – воспитанники детских и юношеских студий, объединений и юные авторы, имеющие опыт в литературном творчестве. Они прислали более двухсот произведений на тему Великой Отечественной войны и на свободную тему!

III место в номинации «Уже не пряча крыльев за плечами…» (произведения в стихах и прозе на свободную тему) заняла читательница Тюменской областной специальной библиотеки для слепых Елизавета Олар.

В настоящее время Лиза учится в Верхнепышминской специальной школе-интернате им. С.А. Мартиросяна в 5-м классе, на досуге пишет стихи, посещает поэтический клуб при Центральной детской библиотеке. Стихотворения Лизы публиковались в коллективных библиотечных сборниках «Солнечное настроение», «На крыльях серебристого грифона», «Душа моя стремится к свету», в авторском сборнике «Полёт в страну поэзии».

На торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурса тюменская поэтесса, член Союза писателей России, Президент Ассоциации тюменских литераторов Ольга Ивановна Данилова-Пушкарь отметила жизнерадостный тон стихов Лизы. Наградой победителям стали дипломы, памятные статуэтки с символикой конкурса и книги.  

Поздравляем Лизу с заслуженной победой!

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>