Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


28.12.2015

Дорогие наши читатели! Уважаемые гости сайта!


    Поздравляем вас с приближением чудесных праздников – Нового 2016 года и Рождества Христова! 
 
   Уходящий 2015 год в нашей библиотеке был насыщен яркими событиями Года литературы. Надеемся, что вам запомнились творческие встречи с тюменскими писателями и поэтами, визиты в областные и городские библиотеки нашего города, литературный КВН для молодёжных команд, конкурс детско-родительских поделок «Герои любимых книжек» и многое-многое другое, что мы смогли подготовить и предложить в этом году! 
   По нашим скромным подсчётам, мы провели для вас, уважаемые читатели, около 100 мероприятий. В читальном зале регулярно проходил показ фильмов с тифлокомментариями. Впервые на сцене Тюменского драматического театра был представлен спектакль «Эшелон» с живым тифлокомментированием. В фонд библиотеки в 2015 году поступило на разных носителях примерно 9, 5 тысяч учётных единиц изданий. 
    В 2015 году мы в очередной раз убедились в том, что в нашем городе достаточно чутких и отзывчивых людей! Мы благодарны нашим друзьям-добровольцам, которые без всякого пафоса помогали нашим читателям добрыми делами! 
    Коллектив Тюменской областной специальной библиотеки для слепых благодарит Измайлову Александру за организацию адаптированной художественной выставки «Мир вокруг нас» (керамика, живопись, мозаика), Алякину Ирину за создание дидактических развивающих пособий для незрячих детей, Тарасевич Софию и Мухортову Наталью за создание тактильных рукодельных книжек-игрушек для незрячих детей. 
  
  Желаем всем-всем мира, добра, хорошего новогоднего настроения!!! 

735840.jpg735840.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>