Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


04.02.2016

День информации для специалистов реабилитационного центра «Пышма»

    
    Ежегодно сотрудники Тюменской областной специальной библиотеки для слепых проводят Дни информации для специалистов коррекционных образовательных и реабилитационных учреждений в помощь их профессиональной деятельности. 
 2 февраля состоялся выезд сотрудников отдела тифлоинформации и библиографии и отдела обслуживания в реабилитационный центр «Пышма». 
    В ходе мероприятия в формате электронной презентации был проведен традиционный обзор литературы по дефектологии и социальной работе с инвалидами, поступившей в фонд Тюменской областной специальной библиотеки для слепых в 2015 году. Специалисты имели возможность познакомиться с кратким содержанием двадцати новинок. Также был организован обзор статей из журналов «Воспитание и обучение детей с нарушением развития», «Коррекционная работа в ДОУ». К этому обзору были составлены аналитические библиографические списки. Особый интерес к журналам проявили логопеды и психологи, сотрудники методического отдела. 
  Сотрудники ТОСБС познакомили присутствующих с библиографической электронной базой данных по вопросам тифлологии. Напомним, что формирование контента началось в 2006 году. В настоящее время ведется аналитическая роспись статей 18 наименований журналов и газет по таким направлениям, как коррекционная педагогика, психология, социальная работа, реабилитация. Пополняется база ежедневно, содержит 4856 записей. 
     Результатом встречи стал прием заявок от специалистов на предложенные информационные материалы.

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>