Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


15.12.2017

Новогоднее настроение для особых читателей, или до Нового года осталось…

      
       Новогоднее настроение создадут для читателей с особенностями здоровья библиотекари Тюменской областной специальной библиотеки для слепых. Первоклашек из коррекционной начальной школы-детского сада №76 города Тюмени ждёт увлекательная и весёлая игра «Ёлка из Простоквашино». Праздничная программа будет посвящена 80-летию знаменитого детского писателя Эдуарда Успенского, и пройдёт она 21 и 22 декабря.
Дети посмотрят отрывки из мультфильмов, подарят Шарику валенки (подвижная игра «Чьи валенки?»). Помогут жителям Простоквашино освободить дорогу от «снега», сделают с его помощью снеговика из пазлов.  Помогут нарядить ёлочку, а затем, надев маски, превратятся в популярных персонажей из Простоквашино, и будут водить необычный музыкальный хоровод. Детей ждет поздравление Деда Мороза из Интернета. И классные подарки – детские книжки!
        Взрослые читатели ТОСБС по традиции соберутся на предновогоднюю встречу в клубе любителей краеведения «Тюменское притяжение». В программе праздника – миниатюра «Местный дедушка Мороз», тактильная игра «По горячим следам собаки», «Лотерея от Кощея» и другие весёлые развлечения. Встреча состоится 23 декабря в 13.00 в читальном зале ТОСБС.
       Приближается Новый год, и пусть он подарит всем нам перемены к лучшему, знакомства с интересными людьми, порадует новыми книжками и, конечно же, чудесным новогодним настроением!

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>