Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


27.01.2018

В специальной библиотеке пройдёт презентация выставки одной книги

       30 января, в 11.00 в читальном зале филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» пройдёт презентация выставки одной книги. В 2017 году в Тюменском Издательском доме «Титул» вышла книга Михаила Васильевича Тарасова-Борисенко «Памятная книга слепых Тюмени: из истории официальной и неофициальной».
       Автор, доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургского Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова воссоздаёт на основе документов, воспоминаний и фотоснимков реальные черты деятельности Тюменского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых. Книга интересна, прежде всего, самим инвалидам по зрению, работникам предприятия и одновременно читателям специальной библиотеки, всем тем, кто близок к проблемам сообщества незрячих и слабовидящих людей, исследователям и любителям советской эпохи и местной истории.
       На презентации в библиотеке читатели познакомятся со структурой книги, узнают, в каком жанре она создана, почему носит такое название, какое трудовое объединение было предшественником Тюменского УПП, на какие источники опирался автор в своём исследовании и т.д.
       На выставке представлены копии фотографий периода 70-80-х годов прошлого века и сохранившиеся уникальные документы –  Почётная грамота к 50-летию Всероссийского общества слепых бывшему директору предприятия Николаю Поликарповичу Ферапонтову, постановление Тюменского обкома профсоюза о награждении Почётной грамотой УПП ВОС в связи с 40-летием создания предприятия.
       Ждём всех желающих на презентации выставки по адресу ул. Холодильная, 84.

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>