Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


28.03.2018

Единый день информации для специалистов

       
         27 марта библиотекари филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» провели Единый день информации для специалистов учреждений-партнёров.  
        По традиции знакомство с новыми поступлениями книг и периодических изданий по тифлологии и дефектологии происходит в дни весенних каникул. Обычно в это время преподавательские составы МАОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья средней общеобразовательной школы-интерната № 6 города Ялуторовска и МБОУ начальная школа – детский сад № 76 г. Тюмени получают методическую закалку на различных городских мероприятиях. К Единому дню информации охотно присоединились специалисты АУ СОН ТО «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», непосредственно принимающие участие в процессе восстановления здоровья клиентов со зрительной и речевой патологией. 
        Сотрудники СБС подготовили целый ряд информационных материалов: «Обзор книжных изданий по тифлологии и дефектологии за 2017 год» в формате электронной презентации и текстовом варианте, списки статей по дефектологии (за 2017 год) из научно-методических и практических журналов «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития», «Коррекционная работа в ДОУ», «Ребенок в детском саду», список статей из журналов дефектологической тематики «Дети с умственной отсталостью», рекомендательный список литературы по продвижению семейных ценностей. 
        В Едином дне информации приняли участие 63 специалиста – учителя начальных классов, предметники, дефектологи, логопеды, реабилитологи, психологи. От них поступило 48 заявок. Информационно-библиотечное обслуживание специалистов является частью адресной библиографической деятельности специальной библиотеки.

DSC_0006.JPG      DSC_0007.JPG
 



← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>