Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


31.05.2018

Сотрудники библиотек Тюменской области сразились в правовом конкурсе


Кто самый продвинутый библиотекарь в Тюменской области выяснили 29 мая на праздновании Общероссийского дня библиотек. В рамках мероприятия состоялся финал профессионального конкурса «Библиотекарь – Знаток КонсультантПлюс», где и стало известно его имя. Помимо этого были отмечены библиотеки, которые вели активную работу по формированию правовой культуры граждан в 2017 году.

Принять участие в конкурсе, организатором которого выступила компания «полное ПРАВО», приглашали всех сотрудников публичных библиотек области. Для победы участники должны были ответить на 10 вопросов по правовой тематике и на знание системы КонсультантПлюс. По результатам первого заочного тура в финал вышли 13 человек. Помимо тюменских библиотекарей отличились сотрудники библиотек ХМАО-Югры: городов Югорск, Покачи, Советский и сельского поселения Светлый.

Лучший из лучших был определен по результатам второго финального тура. Звание Знатока КонсультантПлюс присвоили главному библиотекарю ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева» города Тюмени Альбине Викторовне Велижаниной. Помимо традиционных фирменных сувениров ей вручили суперприз – современный смартфон. Второе место заняла главный библиотекарь Филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» города Тюмени Любовь Александровна Пастух. С минимальным разрывом в баллах третьей стала главный библиотекарь МБУ «Библиотечно-информационная система» города Нижневартовска Татьяна Николаевна Козловская.

В этот же день состоялось подведение итогов и награждение библиотек, которые провели в 2017 году больше всех мероприятий, направленных на формирование правовой культуры граждан. Кроме тюменских активную позицию заняли библиотеки городов Нягань, Ноябрьск, Надым, Заводоуковск, сел Исетское и Викулово, поселка городского типа Игрим. Отметим, что в прошлом году в книжные «дома» тюменской области поступило более 39 600 запросов от посетителей на информацию нормативно-правового характера, из них 60% решено с использованием системы КонсультантПлюс. Больше информации и фотографий с мероприятия на сайте www.polnoepravo.ru.

Для справки: С 2000 года компания «полное ПРАВО» реализует на территории Тюменской области некоммерческий проект – Программу информационной поддержки российских библиотек. В рамках этой программы открыт доступ к правовым ресурсам КонсультантПлюс в 83 библиотеках Тюмени и Тюменской области. Благодаря этому любой посетитель библиотеки может бесплатно получить интересующую его правовую информацию: федеральные и региональные нормативно-правовые акты, комментарии и разъяснения экспертов по конкретной теме, формы документов и другие материалы, содержащиеся в справочной правовой системе КонсультантПлюс.

Марина Суковатицына,
специалист по связям с общественностью
ООО «полное ПРАВО»
___________________________
г. Тюмень, ул. Ленина, 38/1
тел: (3452) 46-69-05 (доб. 116), 46-45-54
e-mail: pr@polnoepravo.ru

библиотеки_полноеПРАВО.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>