Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


20.08.2018

Моноспектакль «Радуга для друга» на Малой сцене Тюменского Большого драматического театра


С 23 по 26 августа на Малой сцене Тюменского Большого драматического театра состоится моноспектакль «Радуга для друга» по одноименной повести самого молодого и читаемого автора в России Михаила Самарского. Книга уже стала бестселлером среди подростковой аудитории, поэтому автор дал ей новую жизнь - сценическую. Моноспектакль Михаила Самарского не оставит равнодушным ни одного зрителя в зале, и не важно, зрячий он или нет. Это история мальчика и его собаки гораздо глубже и сильнее, чем просто поучительный рассказ. Билеты на сайте Тюменского БДТ https://tdt.kto72.ru 

Самарский Михаил Александрович — писатель, политолог, президент благотворительного фонда «Живые сердца». Родился 15 августа 1996 года в г. Ростове-на-Дону. В настоящее время проживает в Москве. Первую книгу «На качелях между холмами» Михаил Самарский написал в 2009 году в возрасте 13 лет, в том же году книга была опубликована и вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации. В 2017 году окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, факультет политологии (кафедра психологии политики). 

Издательство «Эксмо» выпускает книги писателя в серии: «Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков» («На качелях между холмами», «Радуга для друга», «Формула добра», «Остров везения», «#любовь, или Невыдуманная история», «#любовь, или куда уплывают облака» и другие). 

В короткий срок Михаил Самарский стал самым известным молодым писателем. В 2012 в Самаре была поставлена пьеса «Я собака» по книге «Радуга для друга». В настоящее время ведется работа над экранизацией этого произведения. 

Книги Михаила Самарского переведены и издаются в США, во Вьетнаме, Болгарии, готовятся переводы на другие языки. 

 P.S. Для зрителей с ограниченными возможностями по зрению (по предъявлению удостоверения инвалида) билет бесплатный, для сопровождающего скидка 50%. Льготные билеты продаются только в кассе Тюменского драматического театра. После каждого спектакля состоится встреча с автором Михаилом Самарским, также вы сможете приобрести книги Михаила и получить автограф.

Радуга для друга.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>