Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


17.10.2018

Тургенев и Толстой – нескучные классики!


        16 октября в рамках областного открытого реабилитационного турнира Тюменской региональной организации Всероссийского общества слепых «Наша местная – самая чудесная!» сотрудники специальной библиотеки провели конкурс «Тургенев и Толстой – нескучные классики!» Конкурс посвятили юбилеям великих русских писателей – 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева и 190-летию Льва Николаевича Толстого. В нём приняли участие 11 команд инвалидов по зрению юга области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, а также Свердловской и Курганской областей. 
        В первом задании – тест-игре «200-190» на знание жизни и творчества писателей – принимали участие все команды одновременно. Игра содержала вопросы разного уровня сложности. Достойно справились с ними участники из Тюмени, Заводоуковска, Ревды (Свердловская область), Ялуторовска, Сургута. 
        Второе задание было домашним – инсценировка народных рассказов Толстого и художественное чтение стихотворений в прозе Тургенева. Отличились команды восовцев из Ишима, Ялуторовска и Сургута. Театрализация сказок «Мужик и водяной», «Косточка», «Как мужик гусей делил» покорила строгое жюри и особенных зрителей. Использование костюмов, музыки, театральных шумов, выразительных комментариев добавило колорита выступлениям этих команд. С благодарностью все присутствующие (около 100 человек!) принимали прочтение со сцены стихотворений Ивана Тургенева – «Два богача», «Нищий», «Деревня» и некоторых других. 
        Неравнодушное отношение и креативный подход всех команд к творчеству выдающихся представителей русской литературы на деле показали, что Тургенев и Толстой – классики нескучные!

DSC07954.JPG DSC07998.JPG DSC08016.JPG
DSC08035.JPG DSC08051.JPG DSC08055.JPG

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>