Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


09.04.2019

Приближается Библионочь-2019

          
          Филиал ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» готовится к проведению VIII Всероссийской акции Библиночь-2019. 19 апреля с 17.00 до 20.00 на площадках библиотеки пройдёт интерактивная программа «Все театры в гости к нам». 
          Посетителей акции будет встречать Арлекин, он же откроет программу Библионочи-2019. На площадке «Бутафорский цех «Ожившая сказка» пройдут мероприятия для детей. Особым деткам будут представлены различные виды настольных театров. Они смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кукол и устроить с ними инсценировку сказки с помощью ведущего. На этой же площадке будет работать фотозона. В антракте пройдёт обзор книжной выставки «Три века русской сцены». 
          На площадке «Овации с улыбкой» в читальном зале развернётся основное действо. Театральная студия местной организации ВОС города Тюмени выступит с премьерой. Незрячие и слабовидящие актёры покажут спектакль «Золушка» в современной трактовке. На смену спектаклю придёт театральный капустник. Зрители примут участие в викторине, покажут спектакль-импровизацию. Самый интересный и бесстрашный участник, по мнению зрителей, имеет шанс получить медаль «Народный артист «Библионочи-2019». В рамках театрального капустника мастер-класс по оригинальному жанру проведёт Светлана Хозяинова, автор книги «Опля-Чопля, или Ненаучный учебник по клоунаде». 
           К услугам гостей на площадке «Летучая мышь» – театральный буфет с книжной дегустацией, меню флеш-карт, театр у микрофона и чай с вкусными сушками. 
          Увенчает программу Библионочи-2019 замечательный тюменский композитор, певец, организатор фестиваля незрячих музыкантов «Белой птицы крыло» Валерий Серебренников концертным выступлением «Мой путь к театру». 
          С радостью ждём гостей на театральную Библионочь! Адрес филиала: ул. Холодильная, 84. Справки по телефонам 22-40-40, 50-55-47, 50-53-02.

логотип ТОНБ.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>