Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


15.11.2019

«Живительное слово Виктора Астафьева»: День памяти писателя в специальной библиотеке

       
       29 ноября в филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» пройдёт День памяти писателя Виктора Петровича Астафьева. В этом году автору книг «Последний поклон», «Пастух и пастушка», «Царь-рыба», «Прокляты и убиты», «Затеси», «Зрячий посох» и многих других исполнилось бы 95 лет. 
       В этот день в 11.00 в читальном зале библиотеки состоится заседание клуба любителей русской истории и словесности «Прозрение». На нём пойдёт речь о сложном жизненном пути писателя-фронтовика, будут показаны фрагменты документальных фильмов «Виктор Астафьев. Весёлый солдат» и «Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею». Состоится обсуждение последнего опубликованного при жизни писателя рассказа «Пролётный гусь». 
       В преддверии Дня памяти в библиотеке готовится выставка «Певец русской деревни». На ней будут представлены произведения писателя, напечатанные рельефно-точечным, укрупнённым шрифтом, а также изданные в формате цифровой «говорящей» книги. Устный обзор выставки пройдёт во время встречи в клубе, для остальных посетителей будет подготовлен его звуковой аналог. 
       Во время проведения памятных мероприятий планируется чтение фрагментов астафьевской прозы в режиме нон-стоп, экспресс-викторина и интервью с читателями по творчеству автора классической прозы.

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>