Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


27.02.2020

«Волшебный сад Андерсена»: конкурс творческих работ для детей с различными нарушениями зрения


       2 апреля 2020 г. исполняется 215 лет со дня рождения Ганса Христиана Андерсена, всемирно известного датского прозаика и поэта, автора знаменитых сказок «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева» и многих других. 
       К юбилею писателя специальная библиотека для слепых с 1 марта по 06 апреля 2020 г. объявляет конкурс творческих работ «Волшебный сад Андерсена» для детей с различными нарушениями зрения. Конкурс проводится совместно с муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья школа – детский сад № 76 города Тюмени. 
      Цель творческого состязания организаторы видят в популяризации детской литературы, сохранении и развитии традиций детского чтения. 
      На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы. Поделки могут быть выполнены в любой технике декоративно-прикладного творчества: это может быть вышивка, лоскутное шитьё, аппликация, макраме, вязание, бисер, пластилинография, книжки-самоделки и т.д. 
      По итогам конкурса определяется три призовых места. Объявление итогов конкурса, церемония награждения его победителей и участников состоятся 6 апреля в актовом зале МБОУ начальная школа – детский сад № 76 (ул. Парфёнова, 34). 
      Лучшие работы конкурсантов будут размещены на выставке «Волшебный сад Андерсена» в специальной библиотеке и виртуальной выставке на официальном сайте филиала www.sbs.tonb.ru. С Положением о конкурсе можно ознакомиться в разделе «Конкурсы и фестивали».

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>