Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


11.06.2020

«Снова сказкой позабавим»: виртуальная литературная викторина к 205-летию П.П. Ершова


Дорогие друзья! 
         Приглашаем вас поучаствовать в виртуальной викторине, посвящённой всемирно известной сказке Петра Павловича Ершова «Конёк-горбунок». Викторина приурочена к юбилею поэта-земляка. 
         Петр Павлович Ершов родился 6 марта 1815 года в деревне Безруково Тобольской губернии (ныне Ершово в Ишимском районе). Раннее детство поэта прошло в городке Берёзово. В 1827 году Ершов поступил в Тобольскую гимназию, которую окончил в 1831 году. Ершов собирал сибирские сказки, песни, легенды. Будучи студентом Императорского Санкт-Петербургского университета, он начал работу над сказкой в стихах «Конёк-горбунок». В 1834 году она была опубликована в журнале «Библиотека для чтения». Пушкин очень высоко оценил эту сказку. Ершов написал рассказы, стихи и пьесу, но все эти произведения не смогли затмить успеха «Конька-горбунка». 
         Сказка живет на свете без малого 186 лет! По её мотивам сняты фильмы и мультфильмы, поставлен балет. «Конёк-горбунок» переведён на многие языки мира. Отвечайте на вопросы викторины, вспоминайте чудесную сказку и её удивительных героев. Обещаем, что это полезное занятие доставит вам немало приятных и забавных минут. 
Викторина находится ЗДЕСЬ.




← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>