Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


15.09.2020

Виртуальная музыкальная программа «Мелодии любви» открывает областную акцию «Пусть осень жизни будет золотой!»


         Уважаемые читатели! В рамках ежегодной областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!» 15 сентября 2020 г. на сайте филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» открывается виртуальная музыкальная программа «Мелодии любви».  
         Как полагается в концерте, музыкальная программа состоит из двух отделений. В первом – прозвучат песни в исполнении театра казачьей песни «Яр-Хмель». Коллектив хорошо известен в Тюмени. Совсем недавно на областном фестивале казачьей культуры «Благовест» он завоевал второе место. Полюбился «Яр-Хмель» и посетителям специальной библиотеки, не один раз его солисты выступали перед ними. Кстати, аккомпанирует на баяне и поёт в этом коллективе Пётр Исакович Фрезе, давний читатель библиотеки. 
         Во втором отделении выступит вокально-инструментальная группа «Удача» Тюменской местной организации ВОС под руководством Петра Юрьевича Черепанова. Все солисты не только поют, но и сопровождают пение игрой на акустических музыкальных инструментах. Прозвучат авторские песни Евгения Бушнева и Петра Черепанова, а также песни композиторов М. Новикаса, Б. Потёмкина, Б. Мокроусова. 
         В программе виртуального концерта: 1 отделение, «Яр-Хмель»: песни «Под окном черёмуха колышется», «На полустанке любви», «Шёл казак на побывку домой», «Петя-Петушок», «Сегодня воскресенье»; 2 отделение, «Удача»: песни «Любовь – сирени цвет», «Хороши в саду цветочки», «Калина», «Замечательный сосед», романс «Когда сойдёт на землю мрак ночной». 
         Слушайте и наслаждайтесь задушевным исполнением солистов ансамбля «Яр-Хмель», интересным ретро-репертуаром группы «Удача»! Приятного вам прослушивания!  Музыкальная программа находится в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Презентации». Перейдите по ссылке:http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/prezentatcii/melodii-liubvi.php


Мелодии любви сайт.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>