Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


23.10.2020

Итоги библио-квеста «Чехов: классный классик»


        22 октября 2020 года сотрудники филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» провели для читателей виртуальный квест «Чехов: классный классик». Заявки поступили от команд Ялуторовской школы-интерната № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа и Тюменской местной организации ВОС. К сожалению, тюменская команда не смогла участвовать из-за карантина в городской общественной организации. 
       Две ялуторовские команды – ученики школы и будущие массажисты – состязались в онлайн-режиме. Они выполнили задания на трёх станциях почти одновременно, но с порядком слов в цитате Чехова промахнулась команда школы! Поэтому победа оказалась в надёжных руках незрячих и слабовидящих массажистов. 
      Чеховская цитата, которую собрали участники квеста, оказалась символической – «Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни». Действительно, чтобы получить заслуженные призы ребятам пришлось изрядно потрудиться!  
      Бонусом от специальной библиотеки стало приглашение всем участникам зарегистрироваться в Первой интернациональной онлайн-библиотеке для инвалидов по зрению «ЛОГОС». Уже получены положительные отклики. 
       Все желающие могут выполнить задания квеста на сайте специальной библиотеки, в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Викторины».

Чехов квест сайт.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>