Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


03.11.2020

«Ночь искусств-2020» в специальной библиотеке


       3 ноября в России уже в восьмой раз проходит ежегодная акция «Ночь искусств». В ней участвуют музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы. В этом году тематические мероприятия будут проводиться в онлайн-формате. Зрителей ждут лекции об искусстве и людях искусства, показы концертов, виртуальные экскурсии по музейным экспозициям и многое другое. 
     Для читателей филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» в «Ночь искусств» состоится виртуальная музыкальная гостиная «Моей любви негромкие слова»: к 95-летию со дня рождения советского и российского композитора Владимира Шаинского. 
     Первым и громким успехом Шаинского стала песня «Лада», написанная в 1968 году. Его песни «Дрозды», «Береза белая», «Уголок России» «Когда цвели сады», «Цыганский хор», «Любви негромкие слова», «На дальней станции сойду», «Ну почему ко мне ты равнодушна», «Родительский дом», «Травы, травы» и другие пользовались поистине народной любовью. 
     Талантливый человек талантлив во многом. Владимир Яковлевич являлся автором десятков мелодий для художественных и мультипликационных фильмов. Он попробовал себя в кинематографе даже в качестве актёра. Его долгая насыщенная жизнь в искусстве и музыкальное наследие – пример того, как всего один человек может создать часть детства для многих поколений. 
     Музыкальная гостиная «Моей любви негромкие слова» находится на сайте СБС в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Литературно-музыкальные гостиные». Для просмотра и прослушивания перейдите по ссылке:http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/gostinaya/liubvi-negromkie-slova.php Приятного времяпрепровождения!

Ночь искусств логотип.jpg
        

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>