Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


08.07.2021

Продолжается региональный конкурс «Добрых рук мастерство»


          Филиал ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» 15 марта 2021 года объявил о начале регионального конкурса тактильных изданий «Добрых рук мастерство». Цель творческого состязания – продвижение книги и чтения в среде незрячих и слабовидящих детей, а также детей с другими особенностями здоровья. 
       Тактильная рукодельная книга для детей с нарушением зрения по сути является альтернативой обычной книги с картинками. Сотрудники библиотеки знают, насколько хорошо относятся к мягким книгам незрячие ребятишки. Тактильные книги и дидактические пособия являются ещё и замечательными помощниками в коррекционно-развивающих занятиях с особыми детьми. 
       Региональный конкурс проводится для очередного пополнения библиотечной коллекции новыми тактильными рукодельными изданиями. Участниками конкурса могут быть все заинтересованные лица (специалисты коррекционных образовательных учреждений городов Тюмени, Ялуторовска, Тобольска; специалисты областных реабилитационных центров, центров дополнительного образования; представители волонтёрских объединений и общественных организаций; сотрудники муниципальных библиотек юга Тюменской области и др.). 
       Сотрудники филиала консультируют участников, предоставляют им методическую помощь, знакомят с существующей коллекцией. На сайте филиала можно найти Положение о конкурсе (в разделе «Конкурсы и фестивали»), по ссылке http://sbs.tonb.ru/konkursy-festivali, а также информационно-методические материалы по изготовлению тактильных книг. 
       Конкурс посвящается 55-летию специальной библиотеки для слепых. Призываем к участию в региональном конкурсе тактильных изданий «Добрых рук мастерство» неравнодушных земляков!

тактильные книжки СБС.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>