Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


23.09.2021

Приглашаем юных читателей на познавательную программу «Литературная Шотландия»


        Дорогие друзья! Приглашаем юных читателей на познавательную программу «Литературная Шотландия», которая пройдет в рамках Третьего фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». 
     Мероприятие пройдёт 25 сентября на площадке филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых», ул. Холодильная, д.84/1. Начало в 14.00. Проводит главный библиотекарь детской библиотеки имени К.Я. Лагунова Юлия Геннадьевна Галиуллина. Длительность – 40-45 мин. 
     Ребята познакомятся с жизнью и творчеством классиков шотландской литературы: Джеймсом Мэтью Барри, Кеннетом Грэмом, Робертом Стивенсоном, Джорджем Макдональдом, Артуром Конан Дойлем. Юные читатели узнают интересные факты из биографии писателей, познакомятся с содержанием самых известных произведений. Знакомство с книгами будет сопровождаться показом отрывков из мультипликационных и художественных фильмов, снятых по представленным произведениям, и зачитыванием наиболее интересных эпизодов из книг. 
    В завершение присутствующим предложат полистать красочно иллюстрированные книги и посмотреть на выбор мультипликационный или художественный фильм по произведениям шотландских писателей.

Литературная Шотландия.jpg



← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>