Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


01.10.2021

План мероприятий специальной библиотеки для слепых на октябрь 2021 года


                                                      Уважаемые читатели! 
          Приглашаем вас принять участие в октябрьских мероприятиях, организованных филиалом ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых». Присоединиться к ним можно, предварительно позвонив по телефону (3452) 505-302. При проведении мероприятия в виртуальном формате, необходимо зарегистрироваться на нашем официальном сайте http://sbs.tonb.ru
  - Региональный конкурс тактильных изданий «Добрых рук мастерство». С 15 марта – 25 ноября 2021 г. 
  - Региональный фестиваль идей и опыта «Книга в радость». 20 мая – 15 декабря 2021 г. 
  - «Дарю добро»: благотворительная акция к Международному дню пожилых людей. С 1 сентября по 31 октября 2021 г. 
  - «Библиотека и была, и будет»: выставка архивных фотографий к 55-летию специальной библиотеки. В фойе библиотеки с 1 сентября по 5 октября. Предварительная запись обязательна. 
  - «Брайлевский дисплей. Подкаст № 4». Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «Подкасты «Тифлоинформационные технологии» с 4 октября. 
  - «Наши издания»: виртуальный обзор литературы рельефно-точечного шрифта, изданной во 2-3 кварталах 2021 года. Размещение обзора на сайте в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «Выставки» с 8 октября. 
  - «Назад в СССР»: предметно-иллюстративная выставка советских артефактов. В фойе библиотеки с 9 октября по 30 ноября. Предварительная запись обязательна. 
  - X областной конкурс чтецов по системе Брайля. В Тюменском областном отделении Всероссийского общества слепых 12 октября. Предварительная запись обязательна. 
 - Тифло-библиотур «По литературным местам Тюмени». Автобусная экскурсия 12 октября. Предварительная запись обязательна. 
 - Всероссийский конкурс ВОС «Браилиада». С 12 по 14 октября. Предварительная запись обязательна. 
 - «Забытый гений земли»: историко-краеведческая выставка: 320 лет назад в 1701 г. составлена «Чертежная книга Сибири» Семеном Ульяновичем Ремезовым (1642-1720), картографом, историком, градостроителем и этнографом Сибири. В читальном зале библиотеки с 15 сентября по 30 октября. Предварительная запись обязательна. 
 - «Мгновения. Микаэл Таривердиев»: видеоряд к 90-летию со дня рождения композитора М. Таривердиева и Международному дню музыки. Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «Литературно-музыкальные гостиные» с 1 по 30 октября. 
  - «Жить проблемами современности»: видеоряд к 100-летнему юбилею театра им. Е. Вахтангова. В читальном зале библиотеки с 25 октября по 13 ноября. Предварительная запись обязательна. 
 - Проект «Успех в общении». Клуб общения для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (совместно с клубом «Горизонт», Дворец творчества и спорта «Пионер»). В читальном зале библиотеки 4, 11, 18, 25 октября в 11:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Клуб «Memory». Занятия с психологом по методикам развития памяти, внимания, мышления для лиц пожилого возраста. В читальном зале библиотеки 1, 8, 15, 22, 29 октября в 13:00. Предварительная запись обязательна. 
 - Фотоальбом «#ФотолетописьСБС»: архивные фотографии. Размещение материала на сайте специальной библиотеки в разделе «Виртуальные мероприятия», в подразделе «#ФотолетописьСБС» в течение месяца. 

 Возрастное ограничение 6+
Афиша виртуальных мероприятий на октябрь сайт.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>