Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


31.03.2022

Дни информации для специалистов прошли в специальной библиотеке


       29 и 30 марта сотрудники филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» провели Дни информации для специалистов – традиционные выездные мероприятия по продвижению литературы по дефектологии, тифлологии, коррекционной педагогике, социальной реабилитации. Они прошли в МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат № 6 г. Ялуторовска, в АУ СОН ТО «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», в начальной школе – детском саду № 76 г. Тюмени. 
     Специалисты учреждений познакомились с обзором «Вектор успеха», который имеет разделы: «Тифлопедагогика», «Сурдопедагогика», «Логопедия и графомоторика», «Инклюзивное образование», «Заочная школа для родителей». В нём представлены библиографические описания и аннотации на 27 изданий, поступивших в фонд специальной библиотеки в 2021 году. 
     Расширенный ассортимент новых изданий по дефектологии и социальной реабилитации отражён в одноимённом библиографическом списке. Содержание выпусков научно-методических журналов «Дефектология» и «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» за 2021 год также раскрыты в аннотированных списках. Подготовленная информация поступила к сотрудникам учреждений в печатном и электронном вариантах. 
     Обзор адресован специалистам, занимающимся обучением и воспитанием детей с различными нарушениями развития, реабилитацией взрослого населения с инвалидностью, а также родителям особых детей. 
     Для удобства все информационные материалы размещены на сайте специальной библиотеки. Обзор «Вектор успеха» находится в разделе «Виртуальные мероприятия», подраздел «Презентации»:http://sbs.tonb.ru/virt-vystavki-prezentacii/prezentatcii/vektor-uspeha-2022.php  Все библиографические списки 2022 года размещены в разделе «Специалистам». 
     Обзор подготовлен и проведён начальником отдела формирования фондов и тифлоинформации филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» К. К. Абдахатовой.

Вектор успеха, афиша

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>