Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


14.06.2022

«Баллада о русских мальчишках», или Как встречали День России в специальной библиотеке


       Накануне Дня России в филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» завершился литературный марафон «Читаем пушкинские строки…». Все желающие читали вслух тексты классика, отвечали на вопросы викторины, определяли по прозвучавшему фрагменту произведения великого поэта. Участников марафона было немало – даже читатели надомного абонемента декламировали любимые стихи Пушкина по телефону. 
    10 июня в гости к незрячим и слабовидящим читателям пришёл тюменский самодеятельный коллектив – ансамбль патриотической песни «Пой, гармоника!». Музыкально-литературная композиция «Баллада о русских мальчишках» была приурочена к 100-летию образования СССР. В стихах и песнях, всем знакомых и любимых, отразились знаковые события советского периода истории нашей Родины – революция и гражданская война, НЭП и первые пятилетки, Великая Отечественная… Прозвучали 63 советские песни – руководитель ансамбля Наталия Кузьмина аккомпанировала на синтезаторе, зал с удовольствием подпевал. 
     В этом году День России совпал с православным праздником – Днём Святой Троицы. В читальном зале специальной библиотеки организована выставка-совет о традициях и обрядах на Троицу из серии «Духовное наследие России» – «Во поле берёза стояла».

Пой, Гармоника Фея слушает сказки Пушкина Л. Пустовалова. Читаем пушкинские строки.jpg викторина по Пушкину

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>