Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


26.08.2022

Быть патриотом – значит знать и уважать историю нашего Отечества


       С 23 по 25 августа в стенах школы-интерната № 6 Ялуторовска прошел областной образовательный реабилитационный молодёжный форум Тюменской региональной организации Всероссийского общества слепых «Будущее за нами – 2022». В этом масштабном мероприятии приняли участие около 70 молодых инвалидов по зрению, проживающих в Тюменской области в возрасте от 18 до 45 лет. 
     24 августа восовцы участвовали в развлекательно-познавательном квесте по станциям: «Победи мастера», «Войти в IT», «Я – патриот», «Вкусняшка», «Снова в школу», «В темноте». 
     Кураторами станции «Я – патриот» стали сотрудники Специальной библиотеки для слепых. Они приготовили участникам вопросы и задания, связанные с такими юбилейными датами истории нашей Родины, как 100-летие образования СССР, 100-летие советской пионерии, 350 лет со дня рождения российского самодержца Петра Великого. 
     С улыбкой команды знакомились с видеоподборкой «Крылатые фразы из легендарных советских кинолент», называли фильмы – источники крылатых выражений – «Белое солнце пустыни», «Неуловимые мстители», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Свадьба в Малиновке», «Иван Васильевич меняет профессию». 
     С нескрываемым интересом участники выполняли практическое задание – учились правильно завязывать красный пионерский галстук, отдавать пионерский салют и узнавали смысл пионерской символики: например, поднятая в салюте чуть выше головы рука демонстрировала, что пионер ставит общественные интересы выше личных. 
     Вопросы, посвящённые выдающемуся государственному деятелю Петру Великому, содержали варианты ответов. Некоторые участники открыто признавались в том, что есть пробелы в знании отечественной истории, но все были единодушны в высокой оценке личности и деятельности первого российского императора, его многочисленных преобразований во славу России.

квест1.jpg

квест 2.jpg



← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>