Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


27.10.2022

«Мой плюшевый друг», или Как прошла игровая программа для второклашек


       Уже много-много лет плюшевый мишка триумфально шагает своими лапками по планете, мало кого из детей оставляя равнодушным. Ему удалось стать не просто самой популярной игрушкой в мире, но и настоящим культовым персонажем. Именно ему и была посвящена игровая программа «Мой плюшевый друг», прошедшая 26 октября в Специальной библиотеке для слепых. Мероприятие состоялось накануне Международного дня мишки Тедди. 
    Гостями программы стали ученики 2 «Б» класса коррекционной направленности школы № 37 города Тюмени. 
    Школьники познакомились с историей появления первого в мире плюшевого мишки, узнали, в связи с чем эта игрушка была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, вспомнили мишек, которые «живут в книжках». 
    Дети приняли активное участие в игровой программе по книге Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все». Участвуя в конкурсах и выполняя задания, школьникам смогли вернуть пропавший хвостик Иа, наполнить пустые горшочки мёдом для Винни-Пуха, склеить фотографии лучших друзей медведя, а также надуть для него шары и украсить нарисованный праздничный торт. 
    Завершилась встреча мастер-классом: ребята своими руками смастерили бумажного медвежонка, который станет им близким другом и талисманом.

Мой плюш. друг.jpg

МПД 2.jpg

МПД 1.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>