Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


02.03.2023

Как прошла игровая прогулка по книжкам Михаила Пришвина


        1 марта в Специальной библиотеке для слепых вновь побывали второклассники из начальной коррекционной школы № 76 города Тюмени. Они пришли поговорить о хорошем, добром писателе-природоведе Михаиле Михайловиче Пришвине и его книжках. 
     С большим интересом ребята совершили прогулку по чудесным произведениям Пришвина «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Этажи леса», «Изобретатель». Вспомнили названия других рассказов, их героев, разгадали лесные загадки, сыграли в игру «Животные и их домики». Все вместе собрали высказывание писателя о природе и по выделенным буквам составили его фамилию. 
     Ведущая литературной прогулки Людмила Максимова ознакомила детей с выставкой, посвящённой 150-летию Пришвина. На выставке представлены не только книги, но и копии фотографий писателя. Второклассники узнали, что Пришвин был талантливым фотографом, зачастую иллюстрировал своими снимками рассказы о людях и природе. 
     Завершилась игровая прогулка просмотром светлого и очень душевного мультика «Дедушкин валенок» по одноимённому рассказу Пришвина. 
     Чтобы маленький читатель стремился знать и любить природу, большую и малую родину, понимать и жалеть человека, беречь животных и растения, библиотекарям важно достучаться до его души. Простые и выразительные, искренние и поэтичные произведения Михаила Михайловича Пришвина как нельзя лучше позволяют это сделать – учат раскрывать тайны природы, любить родную землю, видеть её красоту.

Пришвин 1.jpg

Пришвин 2.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>