Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


06.03.2023

6 марта стартует сбор заявок на IV инклюзивный поэтический слэм-турнир #Стихибезпреград


       Уважаемые друзья! Приближается большой поэтический праздник – Всемирный день поэзии. Уже не первый год к этому событию приурочен инклюзивный молодёжный поэтический слэм-турнир #Стихибезпреград. Впервые поэтическое соревнование, в котором принимали участие молодые поэты с инвалидностью и без инвалидности, было организовано Специальной библиотекой для слепых в 2017 году. В 2019 году к проведению слэм-турнира присоединился Информационно-библиотечный центр для молодёжи. 
    Пусть вас не пугает и не смущает приставка «слэм» к слову турнир. Она происходит от английского слова slam, в переводе – «ударить», «хлопнуть», «мутузить», «отколошматить». Ничего страшного на библиотечном слэме не случится, уверяем вас! Просто некоторые правила слэмов мы адаптировали к поэтическому действу в библиотечном пространстве. Более того, считаем, что молодым и продвинутым стихотворцам, уверенным в своих силах, надо осваивать разные формы и площадки для презентации собственного творчества, невзирая на разного рода преграды. Помните, друзья, что главными критериями оценки выступлений являются литературные достоинства стихов и манера их подачи – насколько ярко и выразительно вы сумеете донести их публике. Возрастной ценз – от 16 до 35 лет. 
    Итак, время и место встречи: 18 марта, в 11:30, в Информационно-библиотечном центре для молодёжи начнётся регистрация участников. Приглашаем желающих ознакомиться с Положением, а также правилами и порядком проведения турнира. Приходите сами, зовите знакомых – вместе будем создавать поэтический праздник и участвовать в нём! 
    С Положением можно ознакомиться в разделе Конкурсы и фестивали:http://sbs.tonb.ru/konkursy-festivali/

Снимок Слэм анонс.PNG



← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>