Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


16.03.2023

«Как живёшь, библиотека?»: завершилась череда встреч в местных организациях ВОC


      Сотрудники Специальной библиотеки для слепых встретились с незрячими и слабовидящими читателями Заводоуковска. На протяжении многих лет при городской местной организации ВОС работает библиотечный пункт, благодаря которому удобно регулярно обменивать книги доступных форматов – цифровые «говорящие» издания на флеш-картах с криптозащитой, книги с укрупнённым и рельефно-точечным шрифтом. 
      На сей раз заводоуковские восовцы оказались участниками интерактивной программы «Как живёшь, библиотека?». Вместе с сотрудником Специальной библиотеки они совершили путешествие по станциям «Мы – наследники традиций», «Пионерская», «Последний царь – первый император», «Ностальгия по советской Родине», «Конечная». 
      На первой станции рассуждали о значении пословиц народов, проживающих в России, на слух определяли народные музыкальные инструменты, доставали из заветного сундучка разных обережных кукол, узнавали об их назначении. 
      Активно проявили себя на станциях «Пионерская» и «Ностальгия по советской Родине»: завязывали пионерские галстуки, отдавали пионерский салют, с улыбкой вспоминали легендарные советские кинокомедии. 
      На станции «Последний царь – первый император», как на уроке истории, отделяли правду от вымысла о Петре Первом и его времени. 
      На конечной станции речь шла о реализации наиболее интересных и значительных проектов Специальной библиотеки этого года – «Инклюзивной книжной мастерской «ТАКТИМО: прикоснись к профессии», «Доступном формате» и некоторых других. 
      Напомним, в феврале интерактивная программа прошла и в местной организации города Ялуторовска.

Заводоуковск 14.03.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>