Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


31.03.2023

Тактильная книжка «Массажист» почти готова, а мы снова ждем помощников!

Уже завтра, 1 апреля, с 10:00 до 13:00 часов приглашаем волонтеров в инклюзивную книжную мастерскую «ТАКТИМО» в Специальную библиотеку для слепых по адресу ул. Холодильная, д. 84/1. Подробности по телефону: 50-53-02.

На пошив одной рукодельной тактильной книги уходит около 2 месяцев. Каждую деталь приходится адаптировать под тактильное восприятие слепых и слабовидящих детей. И изготовить нужно все крепко, безопасно и практично. Поэтому нам никак не обойтись без помощи волонтеров! 

Записывайтесь на встречу на сайте «Добро.ру»: https://dobro.ru/event/10351481?utm_source=dobroru..

Благодаря помощи волонтеров и учащихся Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса близится к завершению изготовление тактильной рукодельной книги «Массажист». Но мы не расслабляемся, потому что впереди еще две книги – «Музыкант» и «Швея».

0+
___________
Проект «Инклюзивная книжная мастерская «ТАКТИМО: прикоснись к профессии» реализуется АНО «Содружество библиотек Тюменской области» в сотрудничестве с Тюменской областной научной библиотекой имени Дмитрия Ивановича Менделеева при поддержке Департамента культуры Тюменской области с использованием средств областного бюджета.

3dfKKwxvSJ4.jpg

T0NptWKOYQw.jpg

hXpUvFMabjw.jpg
W7Pub6aNuXM.jpg
Y-CPJQhv80A.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>