Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


11.04.2023

«Книга – твой лучший наставник»: библиоквест в Ялуторовске

6 апреля, на площадке Ялуторовской школы-интерната № 6 сотрудники Специальной библиотеки для слепых провели для молодежи со зрительными ограничениями библиоквест «Книга – твой лучший наставник». 
Ежегодное соревновательное командное мероприятие было приурочено к Году педагога и наставника. Основная цель квеста – продвижение чтения и книги в среду молодёжи со зрительными ограничениями. 
В квесте приняли участие четыре команды: школа-интернат № 6 г.Ялуторовска, филиал Тюменского медицинского колледжа г. Ялуторовска, Тюменская местная организация ВОС и Ялуторовская местная организация ВОС. 
Участники подготовили приветствие и визитную карточку своей команды, прошли по индивидуальному маршруту по станциям «Книго-кино-мания», «Библиотекарь и читатель – меняемся ролью», «Погружение в 3D», «Текстоград» и «Книга на ощупь». 
Победителем стала команда из Ялуторовской школы-интерната № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, которая выполнила задания и получила отметки о прохождении всех станций в маршрутном листе быстрее всех. 
Всем командам были вручены дипломы и призы.

rOehVpP7Uj4.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>