Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


17.04.2023

Литературная игра «Веселые фантазеры» с просмотром мультфильма

13 апреля в МБОУ НШ-ДС № 76 города Тюмени для младших школьников была проведена литературная игра «Весёлые фантазёры» по творчеству Н.Н. Носова. Мероприятие прошло весело и с юмором, ведь его произведения добрые, смешные, читаются легко и понятны детям, это истории о таких же мальчишках и девчонках с их ошибками, страхами, смешными ситуациями. 
Во время игры дети выполняли разнообразные задания по книгам Носова, слушали отрывки из самых весёлых его рассказов, дружно обсуждали события, происходящие в них, вспоминали персонажей. Во всех испытаниях («Наряд для Незнайки», «Небылицы», «Помоги Стекляшкину», «Настоящие друзья», «Коротышки…Кто они?») юные читатели показали свою эрудицию, смекалку и, конечно, начитанность. Чувствовалось, что ребята знают и любят творчество известного писателя. Также в ходе мероприятия школьникам был предложен краткий рассказ о жизни писателя, сопровождавшийся показом электронной презентации. 
Главным моментом литературного состязания стало творческое задание, где ребятам предстояло ненадолго стать писателями и пофантазировать. Кто такой фантазер? Это мечтатель, сердце которого наполнено смелыми и неожиданными замыслами. Школьники придумали своё продолжение истории про Незнайку, отправив его в очередное путешествие, выдумав ему новых друзей. Самые интересные предложения они воплотили в картине (аппликации), придумав новое приключение. 
В итоге со всеми заданиями дети справились отлично, получив от игры не только позитивное настроение, но и узнав для себя много нового и интересного. В заключение встречи ребята посмотрели мультипликационный фильм «Бобик в гостях у Барбоса» с прямым тифлокомментированием, подготовленным сотрудником библиотеки.

IMG-7fccfb6739ae9502b19b41dcd6f5f7c3-V.jpg

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>