Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


23.05.2023

«Читаем вместе»: приглашаем на мероприятия «Библионочи – 2023» в Специальную библиотеку


     Уважаемые читатели, дорогие друзья библиотеки, 26 мая в Специальной библиотеке для слепых пройдут мероприятия Ежегодной всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2023». Слоган акции «Читаем вместе» отражает тематику Года педагога и наставника, поэтому связующей идеей всей познавательно-развлекательной программы будет совместное чтение. 
     Начнется «Библионочь» на площадках Специальной библиотеки уже в 15:00. Аниматоры в костюмах литературных героев первыми встретят детей с мамами-папами, бабушками-дедушками. Для них библиотекари готовят игровую программу «Стихотворные шумелки» и мастер-класс «Читающий кролик». 
     В это же время старших по возрасту гостей ожидает интерактивная программа «Голоса книг» по озвучиванию отрывков из юмористических произведений при использовании разных звуковых эффектов. Обещаем, что аудиошедевры создадут у присутствующих приподнятое настроение – проверено! 
     Откроется «Библионочь» в этом году приветствием директора библиотеки и совместным чтением стихотворения, посвящённого Её Величеству Книге, сотрудниками и читателями библиотеки. 
     Творческая встреча гостей праздника с талантливыми писательницами и поэтессами тюменского края пройдёт «под оригинальным соусом» – в формате библиокафе «Читать подано!». Шеф-поварами, или гуру литературных изысков, в нашем библиокафе выступят Антонина Маркова, Мила Романова и Ольга Губина. Не пропустите столь необычное литературно-кулинарное действо! 
     Настольная игра «Книжное лото», познавательно-игровая программа «Книжный микс» заставят вас, дорогие друзья, активно потренировать мозговые извилины, ведь вам предстоит вспомнить известных литературных героев, названия книг и фильмов, снятых по знаменитым произведениям классической и современной литературы. Фильмы снабжены тифлокомментарием. Обзор выставки «Писательская гвардия учителей» позволит узнать имена писателей с учительской профессией и, возможно, этому приятно удивиться. 
     Завершающим аккордом «Библионочи – 2023» станет концертная программа «Споёмте, друзья!». Популярные песни прошлых лет для вас исполнит известный в нашем городе дуэт Натальи Середы и Павла Андреенко. У нас с вами будет возможность всем ВМЕСТЕ подпевать артистам! 
     Дорогие друзья! Приглашаем на мероприятия «Библионочи – 2023»! Приходите сами, приводите знакомых, постараемся порадовать всех!
На фотографии - Библионочь-2022, детская программа.

Дети Библионочь.JPG

← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>