Телефон доверия Родителями становятся!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Расскажите об этом

Новости


25.03.2024

25 марта в Тюменской областной научной библиотеке стартовала акция «На парад с портретом деда»


     Портреты для Бессмертного полка можно сделать бесплатно в Менделеевке. В библиотеке стартовала акция «На парад с портретом деда». Десятый год подряд Менделеевка помогает жителям Тюмени и Тюменской области подготовиться к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. 
    С 25 марта по 1 июня в библиотеке можно бесплатно напечатать портрет участника ВОВ, труженика тыла или ребенка военного времени для участия в шествии Бессмертного полка. Для этого нужно обратиться в Менделеевку или любой филиал (имеется ввиду и наша библиотека), заполнить заявление, приложить исходные документы (портрет, фотографию и т. д.), указать фамилию, имя и отчество героя изображения.
    Портрет будет изготовлен за 2–5 дней. От одного человека принимается не более двух заявлений на создание двух разных портретов. Подробнее о требованиях к фотографии и условиях читайте на сайте:http://tonb.ru/detail.php?ELEMENT_ID=41070 Справки по телефонам: 565-300, 505-302.
    Основной целью акции является формирование у жителей города Тюмени и Тюменской области патриотизма и гражданственности, воспитание гордости за свершения предшествующих поколений. Добавим, что в прошлом году в Менделеевке изготовили более 300 портретов для Бессмертного полка.

На парад.jpg


← Назад к списку новостей


< Yandex.Metrika counter tonb > < /Yandex.Metrika! counter>